Inscrições abertas!

Se inscreva através do site do SIEC.

Vamos falar de empreendedorismo.

Cronograma

Cronograma preliminar do EWeek (sujeito a mudanças).
Quarta-feira 08/11/2017 Horário
Credenciamento 13h:30min 14h:30min
Oficina: Lançamento dos Desafios EWEEK
Palestrante: Jussara de Araújo (Unemat)
Público: Alunos
15h:30min 14h:30min
Oficina: Organização das Equipes do EWEEK 17h:30min 19h:30min
TED: Magna: Day 1
Palestrante: Guto Ferreira (ABDI)
Público: Alunos
19h:30min 20h:30min
Oficina: Design Thinking
Palestrante: Gabriela Ichimura (Firjan)
Público: Alunos
20h:30min 22h:30min
Quinta-feira 09/11/2017 Horário
Oficina: Aceleração de Negócios
Palestrante: Gabriela Ichimura (Firjan)
Público: Professores
9h:00min 10h:00min
Oficina: Empreendedorismo Social
Palestrante: Ana Marinho (Porto Social)
Público: Alunos
11h:00min 12h:00min
Oficina: Business Model Canvas
Palestrante: Edcleide (Sebrae)
Público: Alunos
13h:30min 16h:30min
TED: Ecommerce
Palestrante: Morgan
Público: Alunos
17h:30min 19h:30min
TED: Empreendedorismo Social
Palestrante: Ana Marinho (Porto Social)
Público: Alunos
19h:30min 20h:30min
Oficina: Mercado
Palestrante: Jenifeer (Senai VG)
Público: Alunos
20h:30min 22h:30min
Sexta-feira 10/11/2017 Horário
Oficina: Conexão Startup e Universidade
Palestrante: Nilton Netto (Fiemg)
Público: Professores
9h:00min 10h:00min
Oficina: Método Google de Desenvolvimento de Ideias e Projetos de Inovação
Palestrante: Diogo Tedesco (Google)
Público: Professores
11h:00min 12h:00min
Oficina: Validação
Palestrante: Nilton Netto (Fiemg)
Público: Alunos
13h:30min 15h:30min
Oficina: Elevator Pitch
Palestrante: Guto Ferreira (ABDI)
Público: Alunos
16h:30min 17h:30min
TED: Cultura Maker
Palestrante: Ana da Hora (Mozilla)
Público: Alunos
17h:30min 19h:30min
Pré Banca 19h:30min 20h:30min
Oficina: Prototipagem
Palestrante: Ana da Hora (Mozilla)
Público: Alunos
20h:30min 22h:30min
Sábado 11/11/2017 Horário
Oficina: Prototipagem
Palestrante: Ana da Hora (Mozilla)
Público: Alunos
9h:00min 10h:00min
Oficina: Desenvolvendo comunidades de startups com Startup Weekend, um dos maiores eventos se startups do mundo
Palestrante: Caroline Dos Anjos Vaez (StartupDigest)
Público: Alunos e Professores
11h:00min 11h:30min
Banca Final 13h:30min 15h:30min
Pitch Final
Premiação
16h:30min 17h:30min
Festa de confraternização À partir das 22h:30min

Ser o homem mais rico do cemitério não me interessa. Ir para a cama à noite dizendo que fiz alguma coisa maravilhosa é o que importa para mim.

Organização

As instituições envolvidas no Eweek juntamente com a comunidade local.

Apoio

As instituições e empresas envolvidas apoiando o Eweek juntamente com a comunidade local.

Patrocínio

As instituições e empresas envolvidas patrocinando o Eweek juntamente com a comunidade local.
logo Zeus
logo Chacara Decol
logo Chacara Decol
logo Chacara Decol
logo Chacara Decol

Organização

Veja mais de perto nossa incrível equipe.

Jussara Araújo

UNEMAT

Celina Decol

UNEMAT

Feliciano Azuaga

NIT-UNEMAT

Claudineia Geraldi

UNEMAT

Rafael Capriolli

UNEMAT

Katiuchia Takeuchi

UFMT

Fernando Pscheidt

NIT e SEBRAE

Anderson Gheller

UNEMAT

Anderson Domingos

SENAI - MT

Jonathan Caldas

UNEMAT

Andreia Fernanda

IFMT - Campo Novo do Parecis

Rivelino Fuvio Linhares

UNEMAT

Eduardo Oenning

UNEMAT

Fabricio Brum

UNEMAT;

Jenifeer Oliveira

SENAI MT

Layla Leão

SENAI MT

Maria do Socorro Araújo

UNEMAT

Cosme da Silva Lorim

UNEMAT

Gabriella Corrêa Santos

UNEMAT

Graciele Almeida

UNEMAT

Jaqueline

NIT UNEMAT

Heloisa Suzin

UNEMAT

Jackeline Pereira

UNEMAT

Jenifer de Moraes

UNEMAT

Jessé De Souza Almeida

UNEMAT

João Eriks

UNEMAT

Keany Ketolly

UNEMAT

Laíse Laia

UNEMAT

Leidiane Neto

UNEMAT

Leticia Vinaga

UNEMAT

Lislaynne Lima de Souza

UNEMAT

Luana Santos da Silva

UNEMAT

Maiara Brandão

UNEMAT

Marcos Rodrigues Duarte

UNEMAT

Maria Karolyne Dezinho

UNEMAT

Mayra Soares

UNEMAT

Roselia Araújo Brito

UNEMAT

Sara do Nascimento

UNEMAT

Adileuza G. Neves

UNEMAT

Raysa Carvalho Coelho

UNEMAT;

Beatriz da Silva Alves

UNEMAT